2019“新濠年度英雄人物·幸福故事” 颁奖典礼暨首届嘉兴少年科学院分院小院士、第三届“星光联盟”颁奖典礼方案

文章来源: 发布时间:2020年01月10日 点击数: 字体:


全体教职工:

在大家的共同准备下,我们将迎来新濠第十二届盛典——“新濠年度英雄人物·幸福故事”暨首届嘉兴少年科学院分院小院士、第三届“星光联盟”颁奖典礼。为活动的顺利开展,现将有关工作安排如下。相信在大家的通力合作下,精彩与经典相随,欢乐与喜庆同在。

一、活动时间

116日下午13:00准时(上午提前拷好课件、试好音乐等。需要踏台的节目组上午自行安排)

二、活动地点

松风校区报告厅

三、活动参与对象

特邀嘉宾、全体教职工、学生代表、家长代表

平湖小梅花童声合唱团由丁凌落实小梅花舞蹈队由王建丽落实新濠白马棒球队由中孝落实新濠啦啦操队由赵佳卫落实新濠鼓号队由邱燕华落实,“新濠学生校服制作团队”由张珍落实邀请两校区2019年度十佳“星爸星妈”由时茜云、张玮炜落实,首届小院士由蒋军林、谢中英落实。其他相关表演学生由节目组负责落实

四、活动主持

王雨心、张兰兰(写好、练好主持稿,与课件点击总负责徐雯老师进行一下配合练习)

五、活动流程

1.校长致辞:顾巧英简短

2.节目表演——情景吟诵《中华经典代代传》(小古文课程团队师生:毛雪军、张玮炜落实)

3.英雄人物颁奖:新濠小古文课程”开发核心团队 颁奖嘉宾:陆忠民老校长

4.节目表演——情景剧《因为热爱,所以执着》(团支部:时茜云落实

5.英雄人物颁奖:张琛  周妮蕾     颁奖嘉宾: 市督学顾巧明书记 

6.表演节目——综合艺术《你笑起来真好看》(两校区一年级组师生:陈伟、徐亚落实)

7.首届嘉兴少年科学院分院小院士颁奖:分两批颁,第一批颁好退后一步,再第二批。                          颁奖嘉宾:纪勤杰副校长、陆苗主任

8. 表演节目——《活力花球(新濠啦啦操:赵佳卫、张勤苗落实

9.英雄人物颁奖:新濠啦啦操队       颁奖嘉宾林常青副校长

10. 英雄人物颁奖:新濠白马校区棒球队     颁奖嘉宾:陆喜主任

11. 表演节目——器乐书法秀《墨香琴韵》(新濠书心坊师生、新濠小梅花乐团代表:马国强、范雪、陈翘楚落实。)   

12.英雄人物颁奖新濠鼓号队 颁奖嘉宾:张珍副校长   

13.表演节目——综合艺术与你同行牵手幸福(松风校区六年级组:符咏梅落实

14.英雄人物颁奖:互联网+义务教育”结对帮扶核心团队 颁奖嘉宾:平湖市教育研训中心王爱民书记

15.互动节目——2019中国国事知多少平湖文化知多少(沈红燕提前准备好课件给邵国军,并落实两位老师台下互动递话筒。)

16. 表演节目:《童谣里的 新濠教师亲子组合:张珍、丁凌落实)

17.“星光联盟”颁奖:两校区“十佳星爸星妈”分两批。第一批颁好退后一步,再第二批。                 颁奖嘉宾:顾巧英校长、张雪萍书记

18.表演节目——走秀《新濠学生校服发布会》(赵耐芳落实,王建丽艺术指导顾璐娜协助。

19.英雄人物颁奖:新濠学生校服定制家长团队 颁奖嘉宾:赵耐芳主任、学生代表

20.表演节目:《美丽的黄昏》《爷爷的初心我的梦》(合唱团、张扬落实)

21.英雄人物颁奖:平湖小梅花童声合唱团  颁奖嘉宾:平湖市教育局团委书记曹嘉伟

 

22. 幸福故事:《梅影播报新濠故事频道开播啦 情景讲述千义昌、陆奕欣、陆佳晟丁燕林彩连、沈奕雯、家长学生代表,陆佳晟牵头排练,艺术指导:范雪芹。

23. 揭牌仪式:少年红领巾学院、疏影——平师新濠少儿版画院、平师新濠影传媒中心       揭牌嘉宾:平湖市团市委书记王莉莉、陆忠民老校长、平湖市教育研训中心王爱民书记等。)

24.节目表演——舞蹈《卖报歌》(小梅花舞蹈:王建丽落实)

25.英雄人物颁奖:新濠小梅花舞蹈队 颁奖嘉宾:平湖市督学顾仿根先生

26.英雄人物颁奖:新濠艺术教育团队    颁奖嘉宾:顾德桢老校长、戈健老校长

27.表演节目——综合表演《一群追梦人》(学校行政团队:张雪萍落实

28.来自新濠的祝福播放新濠梅影传媒中心出品的首个作品《来自新濠的祝福》视频一点点主持人上,结束语。

六、会务工作

1.会场卫生、水:方俊杰提前落实(全体教职工、嘉宾、家长、学生等)

2.学生、家长、教师位置做简易标志:陆苗

3.嘉宾、家长等接待、泡茶:刘畏军、郑敏敏、彭嘉范奕星、胡歆怡

4.摄影:周云、胡云娇(当天传到学校钉钉平台资源库)

5.摄像:电视台现场直播(提前做准备,好了时茜云向要下直播视频,给邵国军放新濠资源库。)

6.整体课件制作:邵国军(最好节目音乐也能插在上面)  

 整体课件点击:徐雯艳(提前到邵国军处试好,如自己轮到表演,落实好人员帮助。)

7.现场媒体、音响准备:邵国军

8.表演器具或桌椅现场搬动:赵建良、杨豪、赵佳卫、王鑫、唐旭阳

9.活动报道: 张兰兰(辛苦当天完成下。发给顾巧英)

10.奖品准备:林常青、陆喜

11.节目单印发:蒋秀丽(用红色纸印好后,由李秋霞、俞佳萍12:50前发给每个节目负责人、颁奖嘉宾一张,家长一张。)

12.报告厅字幕:邵国军(提前打好)

13.颁奖小礼仪培训及现场调配:陆苗、毛海燕未参加教师亲子表演的教师子女,具体参演名单问丁凌。

14.活动后清场:全体团员

如有特殊情况或未尽事宜,再作调整。

                         浙江省平湖师范学校附属小学

                               20201月10


[打印文章] [添加收藏]
更多